Статьи

Рекомендации по укладке ПВХ-плитки

    Покрытия из ПВХ плиток необходимо укладывать на ровное, чистое (без следов песка, пыли, жира, краски) и обязательно сухое основание.

    Покрытия не пропускают влагу, поэтому если наклеить их на недостаточно сухое основание, то влага будет скапливаться под материалом, разрушать покрытие и клей. Относительную влажность пола можно измерить гигрометром, при этом она для ПВХ покрытий не должна превышать 3%.

    При устройстве теплого пола систему отопления необходимо выключить за 24 часа до любой подготовки поверхности. Температура подогрева в процессе эксплуатации "теплого пола" не должна превышать 28С.

    После проверки основания на влажность и горизонтальность поверхности, можно начинать укладку покрытия.

Покрытия из ПВХ плиток следует всегда полностью приклеивать.

    При приклеивании необходимо избегать попадания воздуха под покрытие. Укладывать материал вплотную к стенам нельзя, необходимо оставлять небольшой зазор. Для того чтобы клей был нанесен равномерно и именно в том количестве, которое необходимо для наклейки каждого конкретного типа покрытия, необходимо воспользоваться зубчатыми шпателями.

    Приклеив покрытие, его необходимо или прокатать тяжелыми специальными валиками или притереть с помощью пробковой доски. Делается это как для удаления пузырей, так и для лучшей приклеиваемости.

    Для приклеивания покрытий из ПВХ плиток необходимо использовать акриловый дисперсионный клей или клей, рекомендованный компанией-производителем, иначе покрытие можно испортить. На упаковке клея дана обычно вся необходимая информация об этих параметрах.

    После того как покрытий из ПВХ плиток приклеено, оно не требует специальной обработке стыков.


Нет комментариев

Добавить комментарий