Статьи

Подписаться на RSS

    Ковер в детскую комнату или в спальню стоит приобрести для того, чтобы утром было комфортнее вставать босыми ногами с кровати на холодный пол.

    Среди других отличий ковра от ковролина выделяют:

   Витебский ковролин — это высокий уровень качества, современный дизайн, добротность и красота. Ковролин в доме выполняет несколько функций: утепляет пол, придает уют и целостность интерьеру, связывая в гармоничное единство отдельные его составляющие.

    Осуществляя подбор материалов для строительства, не забудьте заблаговременно подробно изучить вопросы, касающиеся качества материалов, сферы его  применения, долговечности и собственно надежности для отдельно взятой сферы применения. Одним из наиболее распространенных изделий из дерева сегодня является древесноволокнистая плита материал, сфера использования плиты поистине огромна. Так что же представляет собой ДВП и каким образом вы можете корректно и правильно подобрать материал для своих нужд мы рассмотрим в  в данной обзорной статье.

   ПВХ-плитка, или виниловый ламинат, — материал из поливинилхлорида, декоративный слой которого защищен от разрушения тонким полиуретановым слоем. Плитка отличается износостойкостью, устойчива к агрессивному воздействию внешней среды. Уход за этим покрытием не сложен, однако материал требует достаточно аккуратного обращения.

   Ламинат – покрытие, которое качественно имитирует деревянный, каменный, плиточный пол и т.д. Среди достоинств данного покрытия можно выделить устойчивость к повреждениям и влаге. Износостойкость бывает разной и зависит от класса продукции.

   Кварц-виниловый ламинат более новый вид напольных покрытий, по сравнению с традиционным ламинатом и паркетной доской. Он пользуется всё большей популярностью в силу своих привлекательных преимуществ, таких, как эластичность, например. Однако, в самом начале его активного использования, порой допускались досадные ошибки. В частности, это касалось подложки: использовали подложку как для привычного ламината, что приводило к неприятности – деформировалось покрытие, рассоединялись замки. Это и понятно: эластичный кварц-винил, уложенный на мягкую подложку, всё «гуляет» и «плывёт»… Итак, встал закономерный вопрос: а нужна ли в принципе подложка под кварц-виниловый ламинат? И если «да», то какая?

   Чтобы ковролин служил долгие годы, не меняя своего внешнего вида, за ним нужно регулярно ухаживать. Для каждого типа коврового покрытия необходима своя чистка. Например, для изделий натуральных и синтетических используются разные методы чистки.

    Покрытия из ПВХ плиток необходимо укладывать на ровное, чистое (без следов песка, пыли, жира, краски) и обязательно сухое основание.

   

   Ламинат – это относительно новый, но уже завоевавший популярность у большого количества покупателей вариант напольного покрытия. Он отличается не только высокими эксплуатационными характеристиками, но и значительной простотой в монтаже. Пошаговая инструкция укладки ламината своими руками позволит вам смонтировать покрытие, даже если у вас нет навыков в сфере ремонтно-отделочных работ.

   SPC - полностью водонепроницаемое* модульное покрытие с замковой системой соединения – «плавающий пол», с отличными акустическими и тепловыми свойствами. Это покрытие является прочным и жестким, что позволяет его укладывать на неровное основание пола. Интегрированная подложка IXPE дает дополнительный акустический комфорт и позволяет нивелировать основание пола при кривизне не более 2 мм на 2 м. Для обеспечения качества укладки необходимо следовать руководству данной инструкции.