Статьи

Подписаться на RSS

   Решив выбрать в качестве напольного покрытия каменно-полимерный ламинат, обязательно стоит узнать, какая подходит подложка под SPC. В отличие от обычного ламината, под который стелят материал толщиной 3 мм, под новинку нужна другая подложка. Какую выбрать лучше, а какую использовать запрещено, расскажем в статье.

   Все чаще в своих проектах дизайнеры комбинируют различные напольные покрытия: ламинат с керамогранитом, а паркетную доску с напольной плиткой. Рассмотрим этот новый тренд на примерах.

   Если дизайн интерьера предполагает использование плинтуса в том же декоре, что и напольное покрытие, то каждому хочется подобрать идеальное сочетание. Все уже привыкли, что легко подобрать плинтус к артикулам многих марок ламината. Но как быть с достаточно новым покрытием SPC? Не переживайте, один из производителей уже позаботился о выпуске сопутствующих товаров, а кварцевый SPC плинтус Fargo уже доступен к продаже.

   Такое покрытие для пола, как коммерческий линолеум, появилось на рынке не так уж давно. Так называются полимерные рулонные покрытия, которые используют в тех помещения, где на них будет оказываться повышенная нагрузка, например, из-за огромного количества посетителей или размещения тяжелых предметов. Существует два вида коммерческого линолеума, которые являются основными. Первый – гомогенный линолеум, а второй – гетерогенный линолеум. Чтобы определить, какой из них лучше, нужно узнать обо всех их достоинствах и недостатках.

При укладке ламината крайне нежелательно, чтобы напольное покрытие контактировало с поверхностью, которая выделяет влагу. Поэтому необходим дополнительный монтаж специальных слоев, которые будут поглощать воду и не допускать конденсации пара.

   При выборе напольного покрытия для улицы особенно важно, чтобы материал был долговечным, прочным, износостойким, но при этом красивым. Беспроигрышный вариант, отвечающий всем перечисленным требованиям — террасная доска!

   Кварцевый ламинат совсем недавно появился на рынке и, как любой новый продукт, уже вызвал волну домыслов и мифов. Его часто сравнивают с довольно похожими на первый взгляд покрытиями. Этими покрытиями являются виниловая плитка и обычный ламинат. 

   Индустрия строительных материалов постоянно выбрасывает на рынок новинки, найти информацию о достоинствах и недостатках которых на первых порах для рядового потребителя не представляется возможным. В полной мере это относится и к виниловому ламинату, гибриду линолеума и ламината в классическом понимании. У первого он позаимствовал прочность, износоустойчивость и влагостойкость, у второго — способ монтажа.

   Ламинат – одно из самых популярных напольных покрытий. Он прост в укладке, долговечен, и доступен по цене. Но несмотря на многочисленные достоинства, в отличие от паркетной доски, восстановить ламинат при получении дефектов и повреждений невозможно. Поэтому, чтобы пол в Вашем доме служил долго и радовал взгляд первозданным видом, необходимо соблюдать несколько простых правил.

   Ковролин – это довольно популярный материал, который используется для финишной отделки пола. Он приятный, теплый и, несомненно, способен создать уют в доме, а еще – прост в уходе. В укладке ковролин тоже прост, но все же имеется ряд нюансов, которые нужно обязательно учитывать во время монтажа покрытия. Как стелить ковролин? Разберемся вместе.