Статьи

Витебский ковролин

   Заслуженной популярностью у отечественного потребителя пользуется витебский ковролин. Именно о нем можно сказать: «Отличное качество по разумной цене». Современный эстетичный дизайн, высокие качественные показатели, долгий безупречный эксплуатационный срок, огромный ассортимент изделий с разнообразной расцветкой и рисунком– вот что отличает продукцию белорусского предприятия.
   

Немного об ОАО «Витебские ковры»

витебский ковролин Шегги

   Это текстильное предприятие – одно из старейших в Республике Беларусь. Основанное в начале двадцатого столетия оно не только сохранило свой профиль, но и сумело развиться и усовершенствоваться, осваивая новейшие технологии. Продукция предприятия на сегодняшний день более чем конкурентоспособна, что позволяет компании занимать свою нишу на рынке ковровых напольных покрытий.


   Конечно, чтобы добиться такого уровня качества выпускаемого ковролина, предприятие прошло нелегкий путь. Для этого потребовалось немало усилий, постоянных инвестиций, закупки и освоения надежного современного оборудования, скажем, высокоскоростной прошивной машина фирмы Kobble«Sprint» или «HansaMixer» для изготовления современных покрытий на утепленной подложке. Технологические процессы на предприятии в основном автоматизированы. Разумно организованная система контроля за качеством позволяет достигнуть уровня мировых стандартов.

Достоинства витебского ковролина

   Витебский ковролин отличается не только своей декоративностью, но немалыми практическими достоинствами.


  • Ковровый настил характеризуется высокими тепло- и шумоизолирующими свойствами.
  • Он улавливает пыль и не позволяет подниматься в воздух. Однако, при этом изделие с легкостью поддается чистке, и уход за ним сложностей не представляет.
  • Изделие прочное, износостойкое, создает в атмосферу уюта. Возможность широкого выбора дизайнерских решений позволяет найти вариант, который может идеально вписаться в дизайн помещения, где предполагается его уложить. Ковролин можно уложить практически в любое помещение, будь то прихожая, гостиная, спальня, детская или кабинет.
  • Полотна имеют самые различные рисунки, начиная от классических растительных орнаментов и сложных геометрических узоров и кончая и современными абстрактными узорами. Цветовую гамму характеризует обилие бежевых теплых тонов. Нередко можно встретить также изделия в зеленых, коричневых и бордовых тонах.
  • Напольное покрытие витебского производства сертифицировано, а это значит, что приобретая такое изделие можно не сомневаться высоком качестве и безопасности.



Нет комментариев

Добавить комментарий