Статьи

Подготовка к укладке SPC-плитки

   SPC - полностью водонепроницаемое* модульное покрытие с замковой системой соединения – «плавающий пол», с отличными акустическими и тепловыми свойствами. Это покрытие является прочным и жестким, что позволяет его укладывать на неровное основание пола. Интегрированная подложка IXPE дает дополнительный акустический комфорт и позволяет нивелировать основание пола при кривизне не более 2 мм на 2 м. Для обеспечения качества укладки необходимо следовать руководству данной инструкции.

   SPC соответствует напольным покрытиям, которые могут эксплуатироваться, в коммерческих и жилых помещениях внутри отапливаемых зданий и сооружений типа А, Б, В, включая детские и медицинские учреждения, в общественных помещениях таких как офисы, учебные, лечебные заведения, детские сады и ясли, помещения предназначенные для мест общественного питания и бытового обслуживания, гостиницы, хостелы, общежития, помещения торгового и развлекательного характера, предполагающее как краткосрочное, так и долгосрочное пребывание людей.

Подготовка покрытия

   Перед укладкой в коммерческих помещениях, на большой площади или единым контуром, необходимо провести акклиматизацию плитки за 24 часа до её укладки путём размещения плитки в коробках без распаковки в горизонтальном положении. Вертикальное размещение покрытия запрещено. За 12 часов до монтажа, плитку рекомендуется извлечь из упаковки и произвести подбор по цвету, тону и дизайну непосредственно на укрываемом полу. В холодное время года рекомендуется проводить акклиматизацию плитки за 48 часов до её монтажа. Т.к. во время хранения, транспортировки, погрузке и разгрузке возможны повреждения плитки, до монтажа необходимо тщательно проверить плитку на наличие механических повреждений и дефектов. Также перед укладкой необходимо проверить плитку на расхождение по цвету.

Температура

   Температура в помещении, где проводится акклиматизация плитки должна поддерживаться в пределах 17-28 C°. Для жилых объектов акклиматизация не является существенной, если температура материала уже находится в диапазоне 15-28 C°. Оптимальная температура помещения во время укладки 20°C. Покрытие  SPC можно укладывать на все типы теплых полов. Не рекомендуется укладывать: • На полы с подогревом, температура которых превышает +28°С. ВАЖНО! Несоблюдение условий акклиматизации, может привести к короблению покрытия. 

Подготовка к укладке

   Перед началом укладки необходимо:

• Убедиться, что основание чистое, ровное и сухое.

• Удалить песок, пыль с помощью пылесоса.

• Обработать поверхность при необходимости (отшлифовать, заделать трещины, выровнять и т.д.).

• Рассчитать и подготовить требуемое количество материала.

• Убедиться в соответствии цвета и дизайна материала образцу, по которому осуществлялся выбор у продавца, а также в отсутствии расхождения по цвету между партиями.

Нет комментариев

Добавить комментарий