Статьи

Пластиковый плинтус

   Как выбрать напольный плинтус? Самый популярный и экономичный вариант — пластиковый. Внутренняя часть (крепеж) фиксируется к стене саморезами, внешняя — собственно плинтус — одевается на крепеж. Места стыка прикрываются заглушками.

   Установить, как и демонтировать напольный пластиковый плинтус очень легко, для этого не требуется особого мастерства. Вы можете подобрать такой плинтус в цвет напольного покрытия или дверей, найти модель с внутренним кабель-каналом (можно спрятать всю проводку, как показано на фото). Как правило, пластиковый плинтус выбирают под ламинат, линолеум и ковролин — то есть, ремонт «без претензий». Цена за 2,5 погонных метра в зависимости от производителя колеблется от 50 до 150 рублей. Когда требуется уложиться в очень скромный бюджет при оформлении общественных помещений — это едва ли не единственный возможный вариант.

   Когда следует дать пластику шанс:

Неровные стены — противопоказание для деревянных плинтусов. Они деформируются и не держат форму. И тогда настаёт звёздный час для пластиковых, потому что:


  • они легко гнутся;
  • быстро и просто крепятся в местах изгибов;
  • держат форму.


Это тот случай, когда деревянный поставить не получится.


Плюсы и минусы пластиковых плинтусов

   Когда необходимо спрятать много кабелей — снова на помощь придут пластиковые. Модели с кабель-каналами стоят ненамного дороже обычных, они незаменимы на кухне, в детской или в государственных учреждениях. Меньше проводов на полу — безопаснее среда обитания.

Плюсы и минусы пластиковых плинтусов

   Оптимальный выбор складывается из соответствия плинтусов обстановке и удобства монтажа. Если вы делаете квартиру мечты, то экономить на мелочах не нужно: всё-таки дешёвые материалы служат недолго и быстро теряют товарный вид — это в первую очередь относится к плинтусам, ручкам и подоконникам.


Нет комментариев

Добавить комментарий