Статьи

Как комбинировать разные напольные покрытия

Все чаще в своих проектах дизайнеры комбинируют различные напольные покрытия: ламинат с керамогранитом, а паркетную доску с напольной плиткой. Рассмотрим этот новый тренд на примерах.


Выбирайте яркие решения

Дизайнеры из студии Lines поделились оригинальным решением – в прихожей и на кухне были сделаны наливные полы с ярким принтом, а для гостиной и спальни был выбран лаконичный ламинат теплого оттенка. Таким образом, два ярких покрытия отлично сочетаются между собой и создают действительно стильный интерьер.

Комбинируем напольные покрытия

Играйте на контрастах

А вот творцы из студии We Create зонировали пространство кухни-гостиной при помощи ламината цвета натурального дерева и бежевой напольной плитки. И получилось, что тон плитки сочетается с цветом стен и кресла в гостиной, а ламинат подходит под оттенок фасадов на кухне. Таким незамысловатым образом, играя на контрастах, дизайнерам удалось добиться настоящей гармонии.

Комбинируем напольные покрытия

Подберите единый способ укладки

Такое решение выбрала Вероника Зазнова в одном из своих проектов. В кухне и гостиной сделали не только похожую по фактуре отделку — плитку с рисунком дерева и светлый ламинат — но и выбрали один и тот же способ укладки: французская «елочка».

Комбинируем напольные покрытия

Зонируйте комнату

Например, как это сделали дизайнеры CO:Interior. В большой комнате объединили кухню и гостиную, а единственным зонирующим элементом стало напольное покрытие. В гостиной это паркетная доска коричневого оттенка, а на кухне — светлый керамогранит с геометрическим узором. 

Кстати, выбор другого напольного покрытия кухонной зоны — это еще и забота о практичности. Паркетная доска гораздо более капризна в уходе по сравнению с керамогранитом. 

Комбинируем напольные покрытия

Нет комментариев

Добавить комментарий