Статьи

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли готовить основание для настила линолеума?

Желательно. Основание под линолеум должно быть ровным (бетонным, фанера, ДСП, ДВП), сухим. Основание не должно быть окрашенным! Даже очень давно нанесённая краска после укладки линолеума может проявиться на его поверхности.

Нужно ли приклеивать линолеум к полу?

Да. Если площадь пола более 20 м2, то приклеивать линолеум просто необходимо. Если линолеум не приклеен, то на него не распространяется гарантия производителя (не зависит от площади). Применяйте специальный клей для линолеума, он всегда есть в продаже. Износостойкость приклеенного линолеума значительно увеличивается.

Говорят, что шероховатый линолеум очень плохо мыть.

Это заблуждение. В линолеуме «Таркетт» применяется специальный «шершавый» защитный слой, который препятствует проникновению грязи. Легко моется водой с мылом и не скользит. «Шершавость» линолеума — это даже преимущество.

Вреден ли полукоммерческий линолеум для жилых помещений?

Нет, не вреден. Градация на бытовой и полукоммерческий зависит только от толщины защитного слоя и говорит об износостойкости. В настоящее время практически весь линолеум известных производителей разрешён к укладке в школах и детских садах.

Какая максимальная ширина линолеума?

Максимальная ширина 5 метров. Линейка ширин начинается с 1,5 метра и увеличивается по 50 см, то есть 2 м., 2,5м., 3м., 3,5м., 4м. Линейка для каждого конкретного вида линолеума может быть не полной.

Чем лучше заделать стык линолеума?

Если стык в дверном проёме, то примените специальный металлический порожек. Если стык в комнате, то обязательно приклейте к полу линолеум на стыке, а сам стык проклейте холодной сваркой.

Нет комментариев

Добавить комментарий